hronika.info
Спорт

Марлос близок к получению гражданства Украины

Марлос близок к получению гражданства УкраиныБразильский полузащитник «Шахтера» Марлос вскоре сможет выступать в сборной Украины.

Марлос неоднократно говорил о готовности стать гражданином Украины и представлять местную сборную на международной арене. В январе текущего года бразилец прожил в стране пять лет, а потому может претендовать на получение украинского паспорта.

Согласно информации портала «Динамомания», механизм натурализации Марлоса не просто запущен, но и практически доведен до логического завершения. Бразилец ожидает от ФИФА необходимые документы, дающие ему право выступать в сборной Украины.

Теоретически Марлос дебютировать в сборной Украины может уже шестого октября, когда команда Андрея Шевченко проведет выездной матч отбора к чемпионату мира против Косово. Ожидается, что тренерский штаб «сине-желтых» пригласит полузащитника «Шахтера» в сборную, как только тот официально станет гражданином Украины.

Читайте также: Полузащитник «Шахтера» склоняет Марлоса к сборной Украины

«Металлист» в январе 2012 года заплатил за Марлоса примерно пять миллионов долларов. В харьковском клубе бразилец за 2,5 года отыграл 75 матчей, в которых забил 13 голов и отдал 18 результативных передач. В «Шахтере» на счету Марлоса 139 матчей и 58 (29+29) очков по системе гол+пас.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU