Серена Уильямс сенсационно вылетела с «Уимблдона»

Серена Уильямс сенсационно вылетела с «Уимблдона»Первая ракетка мира Серена Уильямс в этом сезона катастрофически неудачно выступает на турнирах серии Большого шлема – накануне американка в трехсетовом матче зачехлила ракетку в противостоянии с француженкой Ализе Корне.

Вслед за «Австралиан Опен» и «Ролан Гарросом» «Уимблдон» для Серены Уильямс завершился еще на первой неделе. По ходу матча с Корне ничто не предвещало громкой сенсации – Уильямс-младшая, проиграв первый гейм на своей подаче, выиграла шесть подряд геймов, трижды оформив брейк.

Во втором сете Корне смогла не только уверенно стартовать, но и развить свой успех – француженка повела 5:0, Серена отыграла один брейк, но все-таки отдал вторую партию. В решающем сете Серена Уильямс продержалась до пятого гейма, а затем позволила Корне пробиться в четвертый круг «Уимблдона» (6:1, 3:6, 4:6).

«Мне кажется, против меня все соперницы проводят лучший матч в жизни. Так что я почти уверена, что в следующем матче она так играть не будет. А я просто должна каждый раз выходить на корт и быть в сто раз лучше. Одно поражение не значит, что я остановлюсь. Нужно продолжать двигаться», — сказала первая ракетка мира.

Серена Уильямс и после «Уимблдона» остается первой ракеткой мира, но в случае провала на Открытом чемпионате США позиции американки будут под угрозой.