hronika.info
Спорт

НБА: Уэйд в статусе свободного агента перешел в «Кливленд»

НБА: Уэйд в статусе свободного агента перешел в «Кливленд»Звездный американский защитник Дуэйн Уэйд официально стал игроком «Кливленд Кавальерс».

Чтобы оказаться в «Кливленде», Уэйд за несколько дней до своего переезда в Огайо согласовал с «Чикаго» досрочный разрыв контракта – экс-лидер «Майами» отказался от восьми миллионов долларов из 23,8, которые причитаются ему по последнему году соглашения с «Буллз».

Уэйд подписал с «Кливлендом» годичный контракт на 2,3 миллиона долларов. Дебютировать в новой команде 35-летний защитник сможет пятого октября, когда «Кавальерс» проведут предсезонную встречу с «Атлантой».

«Всегда мечтал играть за «Чикаго» и счастлив, что осуществил свою мечту в прошлом сезоне. Сейчас команда пошла в другом направлении, это заставило меня пересмотреть, где я должен находиться на данном этапе своей карьеры.

«Кливленд» на сегодняшний день является лучшей командой для того, чтобы продолжить карьеру и бороться на самом высоком уровне. Там верят в мой талант и мою способность помочь претенденту на чемпионство и как игрока, и как лидера», — написал Уэйд на своей странице в «Твиттере».

Читайте также: НБА: Роуз стал игроком «Кливленда»

Дуэйн Уэйд является трехкратным чемпионом НБА (2006, 2012, 2013), 12-кратным участником Матчей всех звезд и олимпийским чемпионом 2008 года.

В НБА звездный новичок «Кливленда» отыграл 915 матчей, набирая в среднем за игру по 23,3 очка, 4,8 подбора и 5,7 ассиста.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU