Долгополов обыграл Стаховского в Шэньчжэне

Долгополов обыграл Стаховского в ШэньчжэнеДуэль сильнейших теннисистов Украины на «Shenzhen Open» завершилась победой Александра Долгополова над Сергеем Стаховским.

Долгополов и Стаховский проводили шестой очный матч – по личным встречам со счетом 3:2 вел Александр, который и считался фаворитом матча.

Стаховский с первой попытки сделал брейк, но в восьмом гейме Долгополов воспользовался неудачной игрой соперника и вернул свою подачу. На тайбрейке Александр дважды взял очко на подаче Сергея и забрал первый сет.

Во второй партии Долгополов уверенно держал свою подачу, а на приеме сделал брейк в пятом гейме и без проблем довел матч до победы.

На пути к четвертьфиналу китайского турнира Долгополов подал 7 эйсов, допустил 2 двойных ошибки, выиграл 76% мячей на первой подачи и реализовал 2 из 8 брейк-поинтов.

Долгополов в четвертый раз в сезоне сыграет в четвертьфинале на турнире АТР. Ранее в восьмерку сильнейших украинец входил на турнирах в Буэнос-Айресе (титул), Рио-де-Жанейро (четвертьфинал) и Бостаде (финал).

Следующим соперником Александра Долгополова может стать третий номер посева Миша Зверев, который вторым запуском сыграет с первой ракеткой Израиля Дуди Селой.

Сергей Стаховский (Украина) – Александр Долгополов (Украина, 5) – 6:7, 4:6