hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: анонс восемнадцатого дня

Чемпионат мира-2014: анонс восемнадцатого дняСегодня на полях Бразилии сформируется еще одна четвертьфинальная пара – букмекеры склонны считать, что 1/8 финала преодолеют сборные Нидерландов и Коста-Рики.

Голландцы, блестяще отыгравшие в групповом этапе, в первом раунде плей-офф схлестнуться с хорошо организованной сборной Мексики, которая за весь групповой этап пропустила лишь один мяч, да и тот при счете 3:0 в свою пользу в матче с Хорватией. Голландия выступает антиподом Мексики – «Оранжевые» в трех матчах забили 10 мячей.

Сумеет ли Мексика остановить ван Перси и Роббена? Нет сомнений, что свои моменты у голландских звезд будут, и в этом плане с интригой ожидается дуэль Гильермо Очоа с атакой, пожалуй, самой яркой сборной на чемпионате мира.

Предварительные составы:

Нидерланды: Силессен — де Врей, Влаар, Мантинс Инди — Янмаат, де Йонг, де Гузман, Блинд — Снайдер — ван Перси, Роббен

Мексика: Очоа — Родригес, Маркес, Морено — Агилар, Эррера, Сальсидо, Гуардадо, Лаюн — дос Сантос, Перальта

Трансляция: Первый Национальный и Футбол 2, 19:00

Прогноз: 2:1

Во втором матче дня сойдутся неожиданные дуэлянты – Коста-Рика стала главной сенсацией группового этапа, набрав в матчах с Уругваем, Италией и Англией семь очков. Греция же вскочила на поезд, отправляющийся в 1/8 финала, буквально в последний момент, вытолкнув из уютного купе самоуверенных ивуарийцев.

Обе команды исповедуют оборонительный футбол, но у Коста-Рики все же игроки более одаренные с технической точки зрения, что делает команду Хорхе Луиса Пинто фаворитом в противостоянии с еще более прагматичными греками.

Предварительные составы:

Коста-Рика: Навас — Гамбоа, Дуарте, Гонсалес, Уманья, Диас — Боржес, Техеда — Руис, Боланьос — Кэмпбел

Греция: Карнезис — Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холебас — Карагунис, Кацуранис, Маниатис — Салпингидис, Самарас, Христодулопулос

Трансляция: ТРК Украина и Футбол 1, 23:00

Прогноз: 1:0

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU