hronika.info
Спорт

Анчелотти уволен из «Баварии» после поражения от «ПСЖ»

Анчелотти уволен из «Баварии» после поражения от «ПСЖ»«Бавария» объявила об отставке титулованного итальянского специалиста Карло Анчелотти.

Последним для Анчелотти стал вчерашний матч группового этапа Лиги Чемпионов против «ПСЖ» — немецкий гранд потерпел крупнейшее поражение в турнире с 2001 года (0:3).

Руководство «Баварии» не простило Анчелотти еврокубковый позор. Не в пользу итальянца сыграл и тот факт, что после шести туров клуб в чемпионате Германии занимает непривычное для себя третье место, отставая от на три очка от лидирующей дортмундской «Боруссии».

«Выступление команды с начала сезона не соответствовало нашим ожиданиям. Игра в Париже окончательно показала, что нам пора что-то менять. Вместе со спортивным директором Хасаном Салихамиджичем встретились с Анчелотти и проинформировали его о нашем решении», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Баварии».

Анчелотти возглавлял «Баварию» с июля 2016 года. Под руководством итальянца клуб из Мюнхена в очередной раз выиграл Бундеслигу, а в Лиге Чемпионов в 1/4 финала при спорном судействе проиграл «Реалу».

Анчелотти впервые в тренерской карьере уволен посреди сезона. Ранее итальянец возглавлял «Реджану», «Парму», «Ювентус», «Милан», «Челси», «ПСЖ» и «Реал».

Читайте также: Анчелотти назван новым главным тренером «Баварии»

Главным претендентом на вакантный пост главного тренера «Баварии» авторитетное издание «Bild» считает безработного экс-наставника «Боруссии» Д Томаса Тухеля.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU