hronika.info
Спорт

«Заря» обыграла «Атлетик» и открыла счет победам в Лиге Европы

«Заря» обыграла «Атлетик» и открыла счет победам в Лиге ЕвропыЛуганская «Заря» сенсационно взяла три очка в выездном противостоянии с «Атлетиком» в групповом этапе Лиги Европы.

«Заря» каким-то чудом не пропустила в дебюте матча – уже на 40-й секунде Мунианин попал в перекладину, а с добиванием Уильямса справился Лунин.
Спустя пять минут Мунианин оказался совсем один перед воротами, но не сумел замкнуть прострел Уильямса. Еще один убойный момент упустил Эчейта,
не попавший в ворота после подачи углового.

Постепенно гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот. Караваев и Гречишкин пристреливались с дальней дистанции, а на 26-й минуте «Заря» неожиданно вышла вперед – Харатин после подачи углового опередил защитника и головой отправил мяч впритирку со штангой.

Луганчане успешно продержались до свистка на перерыв, но во втором тайме «Атлетик» продолжил штурмовать оборону «Зари». Уильямс, Гарсия, Адуриц и другие безуспешно пытались пробить Лунина.

В концовке матча «Заря» откровенно прижалась к своим воротам, однако ни одна из многочисленных навесных передач в исполнении испанцев к опасному моменту не привела.

«Заря» в 200-м матче под руководством Юрия Вернидуба добыла историческую победу в Лиге Европы и поднялась на второе место в своей группе.

Читайте также: Лига Европы: «Атлетик» — «Заря». Анонс матча

Атлетик — Заря 0:1
Гол: Харатин, 26

Эстерсунд – Герта 1:0
Гол: Ноури, 23 (с пенальти)

Турнирная таблица: Эстерсунд – 6, Заря – 3, Герат – Атлетик – 1.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU