Долгополов – полуфиналист турнира в Шэньчжэне

Долгополов – полуфиналист турнира в ШэньчжэнеПервая ракетка Украины Александр Долгополов пробился в полуфинал хардового турнира АТР-250 в Шэньчжэне с призовым фондом $731,680.

За свой третий полуфинал в сезоне Долгополов соперничал с опытным израильтянином Дуди Селой, который две недели назад безуспешно противостоял Украине в матче Кубка Дэвиса.

Долгополов и Села проводили третью очную встречу – в 2011 году в Санкт-Петербурге украинец уступил в двух сетах, но спустя четыре года на Мастерсе в Монреале взял реванш.

Первый сет Долгополов провел практически безупречно – на своей подаче Александр проиграл всего четыре мяча, а в восьмом гейме сделал брейк и уверенно подал на партию.

Во втором сете Села усилил давление и сумел сравнять счете. При счете 4:4 Долгополов упустил брейк-поинт, а в следующем гейме на своей подаче допустил сет-бол и не смог уйти от потери сета.

Решающий сет Долгополов начал с брейка, но уже в следующем гейме Села отказался от продолжения борьбы.

В четвертьфинальном матче в Шэньчжэне Долгополов подал 9 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки, реализовал 2 из 3 брейк-поинтов, а также выиграл 83% очков с первого мяча.

Александр Долгополов одержал пятую победу подряд, а его следующим соперником станет победитель матча между Александром Зверевым (Германия, 1) и Дамиром Джумхуром (Босния, 6).

Дуди Села (Израиль) – Александр Долгополов (Украина, 5) – 3:6, 6:4, 0:1, отказ Селы