hronika.info
Спорт

Тренер «Шахтера» подтвердил, что Марлос станет украинцем

Тренер «Шахтера» подтвердил, что Марлос станет украинцемПауло Фонсека прокомментировал пока еще неофициальную информацию о предоставлении Марлоса гражданства Украины.

О том, что Марлос получит украинский паспорт, успели сообщить «Украинская правда», «Динамомания» и телеканал «Футбол 1», но официальный указ Президента Украины Петра Порошенко еще не опубликован.

«Это было решение самого игрока. Оно не могло нас не обрадовать, ведь теперь у нас будет на одного сильного украинского игрока больше.
Также думаю решение Марлоса – это хорошо для сборной Украины. Марлос игрок очень высокого уровня и будет приносить свой вклад в сборную Украины», — приводит слова Фонсеки «Football.ua».

«Шахтер» также получит серьезные дивиденды от натурализации Марлоса, поскольку теперь тренерскому штабу «горняков» будет легче вписываться в лимит в матчах украинской Премьер-лиги.

Читайте также: Марлос близок к получению гражданства Украины

Ожидается, что Марлос в случае скорого официального подтверждения натурализации получит вызов в сборную Украины на ближайшие отборочные поединки к чемпионату мира против Косово (6 октября, Шкодер, Албания) и Хорватии (9 октября, Киев, Украина).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU