hronika.info
Спорт

Греки отказались от премиальных за чемпионат мира

Греки отказались от премиальных за чемпионат мираСборная Греции по футболу, впервые в своей истории пробившись в плей-офф чемпионата мира, просит правительство страны направить их премиальные на строительство нового спортивного центра, в котором смогли бы готовиться к матчах национальные команды всех возрастов.

«Нам не нужны дополнительные бонусы или деньги. Мы играем за Грецию и за ее народ. Мы лишь хотим, чтобы вы оценили наши усилия и создали спортивный центр, который стал бы домом для национальной команды», — гласит текст письма сборной Греции, которое подписал каждый из 23 игроков Эллады.

Греки преподали прекрасный пример африканским сборным – как известно, сборные Ганы, Камеруна и Нигерии отказывались выходить на поле и тренироваться до тех пор, пока правительство не обеспечит их премиальными. Особо отличились камерунцы – Это’О и компания перед чемпионатом мира отказывались вылетать в Бразилию, пока не получили финансовое вознаграждение.

Дошло до того, что из Ганы в Бразилию был направлен самолет, на борту которого находилось три миллиона долларов. Позже был запечатлен кадр, как игрок сборной Ганы целует американские деньги.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU