hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Нидерланды драматично выбивают Мексику

Чемпионат мира-2014: Нидерланды драматично выбивают МексикуСборная Голландии была всего в двух минутах от вылета с чемпионата мира, но Снейдер и Роббен не только уберегли свою команду от поражения, но и вырвали победу в концовке дополнительного времени.

В первом тайме голландцы разочаровали – Очоа ни разу не вступил в игру, «Оранжевые» в основном перекатывали мяч в центре поля, рассчитывая на верховые передачи от Снейдера, а Роббен и ван Перси были наглухо прикрыты цепкой обороной Мексики.

Мексика лучше смотрелась в первом тайме, но выйти вперед «Ацтеки» смогли вскоре после возобновления игры – Дос Сантос воспользовался дырой в центре защиты и опорной зоне, а Силиссен не выручил, поздно среагировав на плотный удар.

Только пропущенный мяч заставил Голландию идти вперед – Очоа выручил свою команду после ударов де Врея и Роббена, но ничего поделать с выстрелом Снейдера «Мексиканская стена» не смогла. Казалось, что командам светит еще 30 минут дополнительного времени, когда на третьей добавленной минуте Роббен спровоцировал на контакт Маркеса, а вышедший на замену Хунтелаар идеально исполнил пенальти.

В четвертьфинале голландцы сыграют с победителем пары Коста-Рика – Греция, а Мексика, хоть и показала симпатичный футбол, но опять едет домой после первой стадии плей-офф.

Нидерланды — Мексика 2:1
Голы: Дос Сантос, 48 — Снайдер, 88, Хунтелаар, 90+4 (с пенальти)

Нидерланды: Силиссен, Блинд, Влаар, де Врей, де Йонг (Мартинс Инди, 9), Вейналдум, Верхег (Депай, 56), Куйт, Снейдер, ван Перси (Хунтелаар, 76), Роббен

Мексика: Очоа, Морено (Рейес, 46), Маркес, Родригес, Лаюн, Гуардадо, Сальсидо, Эррера, Агилар, Дос Сантос (Акино, 62), Перальта (Эрнандес, 75)

Предупрежден: Агилар, Маркес, Гуардадо

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU