hronika.info
Спорт

Бондаренко выиграла турнир в Ташкенте

Бондаренко выиграла турнир в ТашкентеУкраинская теннисистка Екатерина Бондаренко стала чемпионкой турнира WTA International в Ташкенте.

В своем первом с 2008 года финале на турнире WTA Бондаренко соперничала с 52-й Тимеей Бабош. Матч продолжался почти полтора часа и завершился победой украинки в двух сетах.

В первом сете Бондаренко сделала брейк в седьмом гейме, а на своей подаче отыграла три брейк-поинт. По ходу второй партии украинка повела 3:0 и не упустила свое преимущество.

На пути к титулу в Ташкенте Бондаренко подала 4 эйса, совершила 4 двойных ошибки, сделала 22 виннера, допустила 21 невынужденную ошибку и реализовала 4 из 10 брейк-поинтов.

Бондаренко в столице Узбекистана завоевала свой второй титул WTA. В 2008 году украинка стала чемпионкой травяного турнира в Бирмингеме.

Титул в Ташкенте принес Екатерине Бондаренко 280 рейтинговых очков и 43 тысячи долларов призовых. С понедельника украинка вернется в топ-100 и
станет 86-й ракеткой мира.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Тимея Бабош (Венгрия, 2) — 6:4, 6:4

Читайте также: Бондаренко обыграла экс-вторую ракетку мира и стала финалисткой Ташкента

Титул Екатерины Бондаренко в Ташкенте стал для Украины уже восьмым в сезоне на турнирах WTA и ATP. Ранее Элина Свитолина стала чемпионкой в Тайбэе, Дубае, Стамбуле, Риме и Торонто, Леся Цуренко взяла титул в Акапулько, а Александр Долгополов отметился в Буэнос-Айресе.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU