hronika.info
Спорт

Усик сразится с Бриедисом в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии

Усик сразится с Бриедисом в полуфинале Всемирной боксерской суперсерииУкраинский чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик узнал соперника по полуфиналу Всемирной боксерской суперсерии.

Накануне в Риге состоялся третий четвертьфинал WBSS в тяжелом весе – обладатель титула WBS Майрис Бриедис единогласным решением судей остановил кубинского претендента Майка Переса.

Бой Бриедис-Перес по зрелищности стал худшим поединком из трех четвертьфиналов Всемирной боксерской суперсерии. Оба боксера не гнушались грязных приемов и регулярно вынуждали рефери проводить с ними профилактические беседы.

Бриедис включился в бой с пятого раунда и стал методично переигрывать Переса. Особой изобретательностью латыш не отличался – чемпион пробивал короткие комбинации и входил в клинч с соперником.

Хозяин ринга несколько раз акцентированно достал голову Переса, но всерьез потрясти претендента так и не смог. Решением судей (116-110, 115-111, 114-112) Бриедис оформил 23-ю победу в карьере и вышел навстречу главному фавориту WBSS Александру Усику, который в начале сентября гораздо убедительней разобрался с экс-чемпионом мира Марко Хуком.

Читайте также: Усик – главный фаворит на победу во Всемирной боксерской суперсерии

Бой Усик-Бриедис состоится ориентировочно в феврале 2018 года. Дата и место проведения поединка будут названы позже.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU