Свитолина вышла во второй раунд турнира в Пекине

Свитолина вышла во второй раунд турнира в ПекинеПервая ракетка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на крупном хардовом турнире WTA Premier Mandatory в Пекине.

После поражения в четвертом раунде US Open Свитолина на месяц пропала с радаров WTA-тура. Возвращение украинки состоялось в Пекине, на одном из последних крупных турниров заключительной части сезона.

В первом раунде China Open Свитолина встречалась со 115-й ракеткой мира из Китая Чжу Линь, получившей wild card на домашний турнир. Теннисистки во второй раз пересеклись на официальном уровне — в прошлом году в Куала Лумпур Свитолина отдала Чжу Линь шесть геймов.

В первом сете Свитолина сделала один брейк, а на своей подаче отыграла четыре брейк-поинта. Во втором сете при счете 1:1 Свитолина отыграла пять брейк-поинтов, затем дважды огорчила соперницу на приеме и подала на выход во второй раунд.

Свитолина в матче с Чжу Линь сделала 5 эйсов, допустила 2 двойных ошибки, реализовала 3 из 4 брейк-поинтов и выиграла 77% мячей с первой подачи.

Следующей соперницей Элины Свитолиной в Пекине станет представительница Австралии Эшли Барти, которая на турнире в Ухане сенсационно пробилась в финал и получила право стартовать на China Open со второго круга.

Элина Свитолина (Украина, 3) – Чжу Линь (Китай) – 6:3, 6:2