hronika.info
Спорт

Свитолина в Пекине может стать первой ракеткой мира

Свитолина в Пекине может стать первой ракеткой мираСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина вновь получила шанс возглавить рейтинг WTA.

Действующая первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса из-за простуды при счете 1:6, 0:2 отказалась продолжать матч первого круга турнира в Пекине против Барборы Стрыцовой.

Ранний вылет Мугурусы может привести к очередным переменам на вершине мировой классификации. Сместить испанку по итогам «China Open» могут три теннисистки, включая 23-летнюю украинку Элину Свитолину.

Симона Халеп впервые возглавит рейтинг WTA, если в Пекине дойдет до полуфинала. Не в пользу румынки тяжелый график – во втором круге она сыграет с Магдаленой Рыбариковой, далее может встретиться с Марией Шараповой, Агнешкой Радваньской, Каролиной Плишковой или Еленой Остапенко.

Свитолина станет первой ракеткой мира, если выиграет турнир в Пекине, а в финале ее соперницей станет не Симона Халеп. У теннисистки из Харькова не самая сложная сетка – во втором раунде Свитолина сыграет с Эшли Барти, далее может встретиться с Еленой Весниной и Каролин Гарсией, а в четвертьфинале Элину, вероятней всего, будет ждать Каролин Возняцки, которую украинка в этом сезоне уже обыгрывала.

Читайте также: Свитолина вышла во второй раунд турнира в Пекине

Напомним, по ходу 2017 года в статусе первой ракетки мира побывали Серена Уильямс, Анжелик Кербер, Каролина Плишкова и Гарбинье Мугуруса.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU