hronika.info
Спорт

Хайнкес возобновит тренерскую карьеру и вернется в «Баварию»

Хайнкес возобновит тренерскую карьеру и вернется в «Баварию»Титулованный немецкий специалист Юпп Хайнкес в 72 года решил вернуться в профессию.

Руководство «Баварии» после поражения 0:3 в матче группового этапа Лиги Чемпионов против «ПСЖ» неожиданно решило отправить в отставку Карло Анчелотти, а исполняющим обязанности главного тренера был назначен Вилли Саньоль.

На вакантный пост главного тренера «Баварии» сватали Луиса Энрике, Луи ван Гаала и Томаса Тухеля, а в итоге руководство мюнхенского гранда решило до конца сезона доверить команду Юппу Хайнкесу.

По информации авторитетного издания «Bild», вопрос с назначением Хайнкеса уже решен. Своим согласием вернуться в «Баварию» ветеран тренерского цеха дал клубу дополнительное время для поиска нового специалиста.

Хайнкес в последний раз возглавлял «Баварию» с 2011 по 2013 года. В сезоне 2012-2013 немец привел клуб к победе в Лиге Чемпионов, выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии, а также был признан тренером года по версии ФИФА.

Читайте также: Ребров продолжит тренерскую карьеру в Саудовской Аравии

«Бавария» после шести туров в чемпионате Германии делит с «Хоффенхаймом» второе место, отставая от лидирующей «Боруссии» Д на пять очков.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU