hronika.info
Спорт

«Ливерпуль» заполучил хавбека сборной Англии

«Ливерпуль» заполучил хавбека сборной АнглииОфициальный сайт «Ливерпуля» сообщает, что сегодня мерсисайдцы достигли договоренности по трансферу 26-летнего полузащитника сборной Англии Адама Лалланы, права на которого принадлежали «Саутгемптону».

За Лаллану «Ливерпуль» заплатил около 25-ти миллионов фунтов стерлингов, а сам футболист подписал с новым клубом долгосрочный контракт, детали которого вице-чемпион Англии не разглашает.

Адам Лаллана является воспитанником «Саутгемптона», за который футболист выступал с 2000 года, а во взрослую команду новичок «Ливерпуля» перебрался в 2006 году, отыграв с тех пор за «Святых» 269 матчей, забив в них 60 мячей.

Лаллана всего пять лет назад выступал в Лиге 1, преодолев путь от Чемпионшипа к Премьер-лиге и вызову в сборную Англии, за которую Лаллана дебютировал в прошлом году. Футболист вошел в итоговую заявку сборной Англии на чемпионат мира, но ничем особым на полях Бразилии не запомнился.

Добавим, в минувшем сезоне Лаллана внес своей вклад в лучший год в истории «Саутгемптона» набрав в 38 матчах 17 (9+8) очков по системе гол+пас.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU