hronika.info
Спорт

Российский теннисист подлежит пожизненной дисквалификации

Российский теннисист подлежит пожизненной дисквалификацииРоссийского теннисиста Сергея Кротюка дисциплинарный комитет ИТФ пожизненно дисквалифицировали за его участие в договорных матчах.

По заявлению организации по борьбе с коррупцией в теннисе, нарушения, за которые к Кротюку решили принять дисциплинарные меры, происходили в течение 2012-2013-го годов. Пожизненный запрет должен вступить в силу немедленно и означает, что Кротюку категорически запрещено участвовать в любых турнирах, которые организовываются профессиональными теннисными организациями.

Также россиянину придется заплатить штраф, размер которого 60 тысяч долларов. 34-летнего Кротюка в 41-ом нарушении антикоррупционных правил признали виновным.

Этот теннисист никогда в крупных турнирах не участвовал, а наибольшей выплатой были для него 860 долларов, которые он получил в Пензе за выход во второй круг «Челленджера». Но за свою карьеру россиянину удалось заработать практически 100 тысяч долларов призовых.

В рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) Кротюк перед дисквалификацией занимал 789-ое место, являлся обладателем одного одиночного и девяти парных титулов ITF серии «Фьючерс». Наивысшей позицией для него в рейтинге стала 486 строчка, которую он занял в октябре 2009-го.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU