hronika.info
Спорт

Халеп с понедельника станет первой ракеткой мира

Халеп с понедельника станет первой ракеткой мираРумынская теннисистка Симона Халеп вышла в финал крупного турнира в Пекине и гарантировала себе дебютное восхождение на вершину рейтинга WTA.

По ходу сезона Халеп неоднократно оказывалась в шаге от статуса первой ракетки мира, но ни на Ролан Гаррос, ни на Уимблдоне ей не удалось набрать необходимое количество очков.

Очередной шанс Халеп получила в Пекине – действующая первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса из-за травмы не доиграла матча второго круга против Барборы Стрыцовой и поставила под угрозу свое лидерство в мировом рейтинге.

Халеп для дебютного попадания на первую строку в рейтинге WTA достаточно было выходить в финал. И румынка сделала это, пройдя через очень непростую сетку (Элисон Риске, Магдалена Рыбарикова, Мария Шарапова, Дарья Касаткина и Елена Остапенко).

С понедельника, 9 октября, Халеп станет 25-й первой ракеткой мира в истории WTA-тура и первой из Румынии. Попутно Халеп станет соавтором повторения рекорда – во второй раз в истории по ходу сезона на вершине мирового рейтинга побывают сразу пять теннисисток (Анжелик Кербер, Серена Уильямс, Каролина Плишкова, Гарбинье Мугуруса и Симона Халеп).

Читайте также: Свитолина в Пекине может стать первой ракеткой мира

В текущем сезоне Симона Халеп завоевала один титул (Мадрид) и на трех турнирах останавливалась в шаге от победы (Ролан Гаррос, Рим и Цинциннати).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU