hronika.info
Спорт

Надаль и Гарсия – чемпионы турнира в Пекине

Надаль и Гарсия – чемпионы турнира в ПекинеРафаэль Надаль (Испания) и Каролин Гарсия (Франция) стали победителями турнира серии АТР-500 и WTA Premier Mandatory соответственно.

Надаль на «China Open» оформил 75-й титул в карьере и шестой в сезоне, причем испанец выиграл шесть последних финалов – в Монте-Карло, Барселоне, Мадриде, на Ролан Гаррос, US Open и в Пекине.

Финальный матч для Надаля неожиданно стал легкой прогулкой – первая ракетка мира за полтора часа разгромил Ника Кирьоса (6:2, 6:1) и взял реванш у австралийца за недавнее поражение на турнире в Цинциннати.

Надаль во второй раз выиграл «China Open». Победа на турнире принесла испанцу 500 рейтинговых очков и 663 тысячи долларов призовых.

Каролин Гарсия вслед за сенсационной победой в Ухане взяла титул в Пекине. В финале француженка обыграла новую первую ракетку мира Симону Халеп (6:4, 7:6). В одном из геймов в середине второго сета Гарсия отыграла девять брейк-поинтов.

Благодаря победе в Пекине Гарсия с понедельника поднимется на рекордную для себя девятую строку в рейтинге WTA и станет первой ракеткой Франции. Попутно Каролин войдет в топ-8 Чемпионской гонки WTA.

Читайте также: Свитолина упустила путевку в полуфинал турнира в Пекине

Титул на «China Open» принес Каролин Гарсия 1000 рейтинговых очков и 1,1 миллиона долларов призовых. Француженка завоевала пятый титул в карьере и второй в сезоне.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU