hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Аргентина драматично проходит Швейцарию

Чемпионат мира-2014: Аргентина драматично проходит ШвейцариюОсновного времени не хватило сборной Аргентины, чтобы шагнуть в четвертьфинал чемпионата мира, а в овертайме единственный точный удар Анхеля Ди Марии вывел «Альбиселесте» в восьмерку сильнейших на юбилейном мундиале.

В основное время игры больше атаковала Аргентина, но и швейцарцы не отсиживались у своих ворот – быстрые Шакири и Мехмеди создали немало неприятностей защитникам латиноамериканцев. Вполне логично, что основное время матча завершилось ничьей, вот только было бы справедливей, если бы команды все же по разу расписали в воротах друг друга.

В овертайме все шло к серии пенальти, пока не активизировался Ди Мария, ставший методично обстреливать ворота Бенальо. С одним ударом хавбека «Реала» вратарь Швейцарии справился, затем неутомимый левша пробил мимо, но после прохода Месси Ди Мария оказался в идеальной ситуации, четко катнув под опорную ногу.

До финального свистка оставалось все несколько минут, что не помешало Швейцарии едва ли не вырвать ничью. Уже в компенсированное время Дземаили с пяти метров попал в штангу, а Шакири не реализовал перспективный штрафной.

В четвертьфинале аргентинцы сыграют с победителем матча Бельгия – США.

Аргентина
– Швейцария 1:0
Гол: Ди Мария, 118

Аргентина: Ромеро – Сабалета, Фернандес, Гарай, Рохо (Басанта, 105) – Маскерано, Гаго (Билья, 106), Ди Мария – Месси, Лавесси (Паласио, 74), Игуаин

Швейцария: Бенальо – Лихтштайнер, Джуру, Шер, Родригес, Берами, Инлер, Джака (Желсон Фернандес, 66), Шачири, Мехмеди (Дземаили, 113) – Дрмич (Сеферович, 82)

Предупреждения: Ди Мария, Рохо, Гарай – Желсон Фернандес, Джака

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU