hronika.info
Спорт

Австралия прошла Сирию и оказалась в шаге от чемпионата мира

Австралия прошла Сирию и оказалась в шаге от чемпионата мираСборная Австралии выиграла у Сирии двухматчевую дуэль плей-офф квалификации азиатского отбора к чемпионату мира 2018 года.

Выездной матч с сирийцами подопечные Анге Постекоглу свели вничью – на гол Робби Крузе номинальные хозяева (матч в связи со сложной обстановкой в Сирии проходил на территории Малайзии) во втором тайме ответили точным ударом Умара аль-Сумы.

Сирия – Австралия 1:1
Голы: Аль-Сума, 85 – Крузе, 40

На старте ответного матча Омар Аль Сомах вывел сирийцев вперед, но многолетний лидер сборной Австралии Тим Кэхилл вскоре забил свой 49-й мяч в футболке национальной команды.

Вскоре после начала дополнительного времени Махмуд Аль Мавас оставил Сирию в меньшинстве. Австралии потребовалось четверть часа, чтобы воспользоваться численным перевесом – Кэхилл замкнул головой фланговый прострел и отметился юбилейным голом в сборной.

Австралия – Сирия 2:1 (дополнительное время), первый матч 1:1
Голы: Кэхилл, 13, 109 – Аль Сома, 6

Читайте также: Сборная Украины провела худший отборочный цикл к чемпионату мира

Сборная Австралии за выход на чемпионат мира поспорит с четвертой командой из зоны КОНКАКАФ. Вероятней всего, соперником «Соккеруз» станет Гондурас или Панама.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU