hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Анхель ди Мария. Видео

Чемпионат мира-2014: герой дня – Анхель ди Мария. ВидеоФИФА упорно называет Лионеля Месси лучшим игроком всех матчей сборной Аргентины, но в матче со Швейцарией все же не Месси произвел решающий удар, который отправил Аргентину в четвертьфинал и завершил тренерскую карьеру великого немца Оттмара Хитцфельда.

Анхель Ди Мария наряду с Месси является движущей силой нынешней Аргентины – пока Игуаин и Агуэро теряются в защитных порядках соперников, Ди Мария и Месси за счет индивидуального мастерства вскрывают оборону. Если Месси всегда в центре внимания, то Ди Марию часто недооценивают, причем как в сборной, так и в клубе, где аргентинец находится в тени Роналду и Бэйла.

Ди Мария в каждом матче исполняет огромный объем работы, и в поединке со Швейцарией вингер «Реала», наконец, был награжден своей порцией славы. Ди Мария во втором овертайме стал откровенно намекать голкиперу нейтралов Диего Бенальо, что вскоре его ждут серьезные проблемы. Двум первым ударам оборона Швейцарии внимания не придала, но после прохода Месси ди Мария сделал все идеально, четко пробив под опорную ногу стражу ворот сборной Швейцарии.

«Герои – все 23 игрока, которые находятся здесь, и наш тренерский штаб. Мы допустили лишь ошибку в первом тайме. Считаю, Аргентина заслужила победу. В овертайме мы отдавались борьбе в каждом эпизоде, боролись за каждый мяч. У сборной Аргентины было много шансов, мы старались играть и не отчаиваться», — сказал автор победного мяча.

По слухам, ди Мария нацелился в межсезонье сменить клуб – игра аргентинца на чемпионате мира: отличная реклама для клубов, а сам аргентинец вполне в следующем сезоне может выступить в статусе лидера одного из грандов европейского футбола.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU