hronika.info
Спорт

Хитцфельд завершил карьеру тренера

Хитцфельд завершил карьеру тренераАвторитетный немецкий специалист Оттмар Хитцфельд официально объявил об окончании своей тренерской карьере – точку 65-летний наставник поставил после матча 1/8 финала между Швейцарией и Аргентиной.

«Моя работа тренера завершается здесь. Я горжусь своей карьерой», — заявил Хитцфельд, которому действительно есть чем гордиться: «Генерал» за 30 лет выиграл вес в Швейцарии и Германии, достигнув успеха и на международной арене.

Оттмар Хитцфельд начинал свою тренерскую карьеру в Швейцарии, где бывший нападающий завершил карьеру футболиста. Поработав в «Цуге» и «Арау», Хитцфельд достиг успеха в качестве главного тренера «Грассхопперса», дважды став чемпионом Швейцарии и два раза выиграв кубок страны.

В 1991 году Хитцфельд пошел на повышение в дортмундскую «Боруссия» — в качестве главного тренера «Шмелей» немец дважды покорял Бундеслигу и дважды выигрывал Суперкубок страны, а в сезоне 1996-1997 «Генерал» привел свою команду к победе в Лиге Чемпионов.

Следующим этапом в карьере Хитцфельда стала «Бавария», у руля которой Оттмар в общей сложности провел семь лет, пять раз побеждая в чемпионате Германии и трижды выигрывая Кубок страны. В 2001 «Бавария» под руководством Хитцфельда выиграла Лигу Чемпионов.

С 2008 году Хитцфельд тренировал сборную Швейцарии – под его руководством нейтралы пробивались в финальную стадию чемпионатов мира 2010 и 2014 годов.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU