hronika.info
Спорт

Роббен завершил карьеру в сборной Нидерландов

Роббен завершил карьеру в сборной НидерландовЗнаменитый голландский полузащитник Арьен Роббен принял решение завершить международную карьеру.

Роббен ярко ушел из сборной Нидерландов – вингер «Баварии» оформил дубль в домашнем отборочном матче к чемпионату мира против сборной Швеции (2:0), что не помогло его команде квалифицироваться на российский Мундиаль.

«Я считаю, что наступило правильное время, чтобы вручить судьбу команды молодому поколению», — сказал 33-летний полузащитник после матча со Швецией.

Роббен выступал в сборной Нидерландов с 2003 года. На 97 матчах звездный полузащитник забил 37 голов и отдал 29 результативных передач.

Роббен занимает четвертое место в рейтинге лучших бомбардиров сборной Нидерландов. Чаще Арьена забивали только Робин Ван Перси (50 голов), Клаас-Ян Хунтелаар (42) и Патрик Клюйверт (40). По количеству сыгранных матчей Роббен занимает девятое место в истории «Оранжевых».

Читайте также: Титулованный испанский вратарь завершил карьеру

За 14 лет в сборной Нидерландов Арьен Роббен по три раза выступал в финальных стадиях чемпионатах Европы и мира. В 2010 году Роббен помог голландцам добраться до финала чемпионата мира, а спустя четыре года завоевал бронзу.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU