hronika.info
Спорт

Лидер сборной Чили завершил международную карьеру

Лидер сборной Чили завершил международную карьеруПолузащитник «Баварии» Артуро Видаль решил больше не выступать за свою национальную сборную.

Международную карьеру Видаль завершил после сенсационного провала сборной Чили в отборе на чемпионат мира. В заключительном туре чилийцы на выезде со счетом 0:3 проиграли Бразилии и опустились на итоговое шестое место в турнирной таблице, что не позволило им попасть хотя бы в стыковые матчи.

«Ребята, спасибо за все, за все эти годы, проведенные вместе, за то, что мы вместе умирали на поле, за то, что многому научили страну и друг друга. Я опустошен, но горжусь этими игроками и тренерским штабом», — написал Видаль на своей странице в «Instagram».

Видаль делит с Жаном Босежуром шестое место в истории сборной Чили по количеству сыгранных матчей (98 поединок). В рейтинге бомбардиров полузащитник «Баварии» с 23-мя голами располагается на седьмой позиции.

Читайте также: Роббен завершил карьеру в сборной Нидерландов

На международной арене Артуро Видаль дважды становился победителем Кубка Америки (2016 и 2017), а на последнем Кубке конфедераций в России помог сборной Чили добраться до финала.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU