hronika.info
Спорт

«Арсенал» подпишет чилийского форварда «Барселоны»

«Арсенал» подпишет чилийского форварда «Барселоны»Лондонский «Арсенал» близок к оформлению громкого трансфера – в столицу Великобритании вскоре должен перебраться нападающий сборной «Чили» и «Барселоны» Алексис Санчес.

За Санчеса «Канониры» заплатят 40 миллионов евро, а сам футболист подпишет с «Арсеналом» долгосрочное соглашение на улучшенных условиях в личном контракте. В футболисте лично нуждался главный тренер «Гармашей» Арсен Венгер, который, находясь в Бразилии, проводил переговоры с агентом футболиста.

«Арсенал» в борьбе за Алексиса Санчеса опередил «Ливерпуль», которому не удалось заполучить чилийского форварда, хоть и мерсисайдцы считались фаворитам, поскольку «Барселона» интересуется Луисом Суаресом, но «Ливерпуль» не смог удачно разыграть эту карту.

Алексис Санчес в минувшем сезоне стал одним из лидеров «Барселоны», о чем красноречиво свидетельствуют его статистические показатели – в 54-х матчах нападающий сборной Чили забил 21 мяч и отдал 15 результативных передач, обновив все свои личные рекорды.

Напомним, Санчес ездил в составе сборной Чили на чемпионат мира в Бразилии – потенциальный новичок «Арсенала» на мундиале забил два мяча, огорчив голкиперов Австралии и Бразилии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU