Федерер и Надаль встретятся в финале Мастерса в Шанхае

Федерер и Надаль встретятся в финале Мастерса в ШанхаеРоджер Федерер и Рафаэль Надаль добрались до очной встречи на хардовом турнире в Шанхае серии АТР-1000 с призовым фондом $8,092,625.

Надаль на пути к своему второму финалу в Шанхае в двух сетах обыграл пятую ракетку мира Марина Чилича (7:5, 7:6).

В первом сете испанец при счете 4:5 на своей подаче отыграл три сет-бола, затем сделал брейк и подал на партию. По ходу второго сета уже Чилич попытался вернуться в игру – на приеме хорват отыграл матч-бол и сделал обратный брейк, но на тайбрейке все-таки позволил Надалю завершить матч в двух сетах.

Надаль в матче с Чиличем подал 4 эйса, допустил 2 двойных ошибки, выиграл 77% мячей с первой подачи, реализовал 3 из 12 брейк-поинтов и дважды упустил свою подачу.

Федерер в полуфинале «Shanghai Rolex Masters» взял реванш у Хуана Мартина дель Потро за недавнее поражение в четвертьфинале US Open. Аргентинец во вчерашнем матче с Виктором Троицки повредил левое запястье – несмотря на травму, дель Потро вышел на полуфинал и оказал Федереру серьезное сопротивление.

Первый сет дель Потро взял за счет единственного брейка, но в дальнейшем на корте доминировал Федерер. Швейцарец сделал три брейка, а на своей подаче не допустил ни одного брейк-поинта (3:6, 6:3, 6:3).

Роджер Федерер и Рафаэль Надаль в финале Мастерса в Пекине проведут 38-ю очную встречу. Впереди Надаль (23-14), однако четыре последних матча выиграл Федерер.