Квитова и Бушар сыграют в финале «Уимблдона»

Квитова и Бушар сыграют в финале «Уимблдона»На травяных кортах Лондона сегодня определились финалистки в женском одиночном разряде – за титул чемпионки «Уимблдона» и солидные призовые поспорят чешка Петра Квитова и канадка Эжени Бушар.

Квитова в двух сетах разобралась со своей соотечественницей Луцией Шафаржовой. В первом сете теннисистки определили сильнейшую только по итогам тайбрейка, причем в дебюте партии Квитова вела 2:0 с брейком, но позволила Шафаржовой сравнять счет. Более опытной Квитовой понадобилось два сет-бола, чтобы шагнуть в свой второй финал на «Уимблдона», который уже покорялся чешке в 2011 году.

Петра Квитова (Чехия, 6) — Луция Шафаржова (Чехия, 23) — 7:6 (6), 6:1

Впервые в карьере Эжени Бушар сыграет в финале турнира серии Большого шлема – канадка уже добиралась до полуфиналов на Открытом чемпионате Австралии и «Ролан Гаррос», но тогда Бушар не удавалось выиграть полуфинальную встречу. Сегодня 20-летняя теннисистка полностью воспользовалась своим шансом.

Первый сет растянулся на час – теннисистки обменялись брейками в дебюте партии, а на тайбрейке Бушар воспользовалась проблемами Халеп, которую беспокоила травмированная нога. Во втором сете борьбы не получилось – Бушар легко добила Халеп, которая вновь оказалась очень близка к цели, но так и не добралась до победного конца.