Долгополов не задержался на турнире в Антверпене

Долгополов не задержался на турнире в АнтверпенеСильнейший теннисист Украины Александр Долгополов уступил в первом круге хардового турнира в Бельгии серии АТР-250 с призовым фондом €660,375.

На старте «European Open» Долгополов встречался с 96-й ракеткой мира из Швейцарии Хенри Лааксоненом. Теннисисты на официальном уровне ранее не пересекались.

Ключевой момент первого сета (а может и матча в целом) произошел в четвертом гейме, когда Долгополов не реализовал тройной брейк-поинт. В следующем гейме Александр проиграл свою подачу и без боя отдал стартовую партию.

Второй сет Долгополов начал с рывка 3:0. Украинец вел 5:2, а в десятом гейме не смог подать на сет. Лааксонен затянул игру на тайбрейк, где воспользовался очередным провалом соперника и выиграл матч в двух партиях.

В матче с Лааксоненом Долгополов выполнил 3 эйса, совершил 2 двойных ошибки, выиграл лишь 65% мячей с первой подачи, реализовал 1 из 4 брейк-поинтов и трижды отдал свою подачу.

За скоротечное выступление в Антверпене Александр Долгополов заработал почти 6 тысяч евро призовых и не смог улучшить свой рейтинговый баланс.

Александр Долгополов (Украина, 8) – Хенри Лааксонен (Швейцария) – 2:6, 6:7