hronika.info
Спорт

Украина сыграет товарищеский матч против Словакии

Украина сыграет товарищеский матч против СловакииСборная Украины в ноябре отыграет контрольный матч против Словакии.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко после поражения от Хорватии в решающем матче отборочного цикла к чемпионату мира обратился к Федерации футбола Украины с просьбой организовать на следующее международное окно товарищескую встречу.

Теперь же ФФУ официально подтвердила, что 10 ноября на «Арене Львов» сборная Украины проведет контрольный матч против Словакии.

«Арена Львов» примет матч сборной Украины впервые с 14 ноября 2015 года, когда на этом стадионе главная команда страны в стыковом матче к Евро-2016 обыграла Словению (2:0).

В отборе на чемпионат мира сборная Словакии заняла второе место и могла рассчитывать на попадание в стыковые матчи, но оказалась худшей среди сборных, занявших в своих группах вторые места.

Читайте также: «Шахтер» ведет переговоры с Фонсекой о новом контракте

Сборные Украины и Словакии проведут шестой матч за последние 15 лет. Товарищеские поединки в 2002 и 2004 годах завершились со счетом 1:1, затем «сине-желтые» в полуфинале международного турнира на Кипре одержали победу со счетом 3:2. В отборе на Евро-2016 Словакия увезла победу из Киева (1:0), а ответный матч завершился нулевой ничьей (0:0).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU