hronika.info
Спорт

«Динамо» отказалось продавать Ярмоленко

«Динамо» отказалось продавать ЯрмоленкоИтальянский журналист Джанлука ди Марцио сообщает, что столичная «Рома» предприняла неудачную попытку подписать вингера киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко.

Как сообщалось ранее, за Ярмоленко «Рома» предлагала 15 миллионов евро – президент «Динамо» Игорь Суркис за своего ключевого футболиста хочет выручить 25 миллионов евро, что не по карману «Роме», которая в последний раз платила за футбола больше 15 миллионов в 2007 году, купив у «Лечче» черногорского форварда Мирко Вучинича.

На данный момент переговоры между «Динамо» и «Ромой» находятся в тупике – итальянцы не собираются повышать свое предложение, а «Динамо» не особо заинтересовано в продаже системообразующего футболиста.

Вероятней всего, Андрей Ярмоленко покинет «Динамо» через год – ожидается, что украинец зимой подпишет предварительный контракт с одним из клубов Европы, в который перейдет летом 2015 года. Среди претендентов – «Арсенал», «Челси», «Рома», «Милан» и другие.

Напомним, в прошлом сезоне Ярмоленко стал вторым бомбардиром «Динамо» в чемпионате Украины и забил больше остальных своих одноклубников в Лиге Европы, что не помогло «бело-синих» преодолеть хотя бы один раунд плей-офф.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU