hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: анонс двадцать третьего дня

Чемпионат мира-2014: анонс двадцать третьего дняСегодня мир узнает первую полуфинальную пару – в любом случае за путевку в финал бразильского мундиаля поспорят сборные из Южной Америки и Европы.

В первом четвертьфинале дня сыграют Франция и Германия – галлы помучались с Нигерией, но обошлись без приключений, а вот немцы в 1/8 финала больше разочаровали, обыграв скромный Алжир только в овертайме. Франция подходит к четвертьфиналу в боевом составе, у Германии могут возникнуть кадровые проблемы, поскольку еще вчера пресса писала о семерых загрипповавших, но врачам сборной Германии удалось всех поставить на ноги.

Прежде на чемпионатах мира Франция и Германия встречались три раза (1-1-1), а в последнем матче, носившем товарищеский характер, победила Германия (2:1).

Предварительные составы:

Франция: Льорис — Дебюши, Варан, Сахо, Эвра — Кабай, Погба, Матуиди — Вальбуэна, Бензема, Гризманн

Германия: Нойер — Лам, Мертезакер, Хуммельс, Боатенг — Хедира, Швайнштайгер, Кроос — Езил, Мюллер, Шюррле

Трансляция: Первый Национальный и Футбол 2, 19:00

Прогноз: 2:2

В 23:00 прозвучит стартовый свисток еще одного интригующего противостояния – хозяева бразильцы сыграют против бесстрашной Колумбии, которая по ходу чемпионата мира влюбила в себя миллионы поклонников футбола.

Колумбийцы в Бразилии показывают блестящую команду игру, а такие исполнители, как Хамес Родригес и Хуан Куадрадо добавляют «Триколору» экспрессивности и нестандартности. Бразилия может похвастаться стальными нервами, за счет которых в серии пенальти был пройден чилийский барьер.

Предварительные составы:

Бразилия: Жулио Сезар — Дани Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело — Паулиньо, Фернандиньо, Оскар — Халк, Фред, Неймар

Колумбия: Оспина — Суньига, Сапата, Йепес, Армеро — Санчес, Агилар — Куадрадо, Дж. Родригес, Дж. Мартинес — Гутьеррес

Трансляция: ТРК Украина и Футбол 1, 23:00

Прогноз: 1:1

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU