hronika.info
Спорт

Олимпийская чемпионка может сменить Украину на Азербайджан

Олимпийская чемпионка может сменить Украину на АзербайджанУроженка Херсонской области Инна Осипенко-Радомская в ближайшее время может сменить гражданство – украинка, которая на трех Олимпиада завоевала четыре медали, собирается поехать в Азербайджан, где ее готовы принять с распростёртыми объятиями.

Вся проблема в финансировании, точнее в его отсутствии – муж титулованной байдарочницы Дмитрий Осипенко-Радомский подчеркнул, что пока спортсменка не предпринимала никаких шагов по смене гражданства, но идет счет на дни и очень скоро Украину может лишиться своей спортивной гордости.

«Уже полгода полностью отсутствует финансирования сборной Украины по гребле на байдарках и каноэ. С января нам и копейки денег не дали. Подчеркиваю, это касается всего нашего вида спорта. Да, нам поступило предложение от Азербайджана. Условия? Это не разглашается, поскольку является одним из условий контракта. С нами уедут еще пару спортсменов. Но это не члены сборной, а спарринг-партнеры. Контракт будет заключен до Олимпиады в Рио. Уже в следующем году Инна сможет представлять новую страну», — говорит муж олимпийской чемпионки Пекина.

По словам супруга спортсменки, украинская федерация не будет препятствовать смене гражданства, не возникнет проблем с Национальным олимпийским комитетом, поскольку Инна Осипенко-Радомская уже два года не выступала на официальных соревнованиях.

Осипенко-Радомская и ее семья долго терпели отсутствие финансирования, но теперь, похоже, наступил конец терпению.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU