hronika.info
Спорт

Джокович и Федерер сыграют в финале «Уимблдона»

Джокович и Федерер сыграют в финале «Уимблдона»Сегодня на травяных кортах Лондона прошли полуфинальные встречи в мужском одиночном разряде – в решающем матче третьего в сезоне турнира серии Большого шлема сыграют серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер.

Джоковичу понадобилось четыре сета, чтобы разобраться с болгарином Григором Димитровым, который заставил фаворита подключить все свои внутренние резервы, чтобы выйти в финал. В первом сете Джоковичу хватило одного брейка, во второй партии серб повел с брейком, однако при счете 1:3 Димитров взял пять геймов подряд, дважды оформив брейк на подаче соперника. Два следующих сета Джокович взял на тайбрейке, но при этом ярче играл Димитров, которому не хватило опыта, чтобы дожать маститого серба.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Григор Димитров (Болгария, 11) — 6:4, 3:6, 7:6 (2), 7:6 (7)

Второй полуфинал выдался не таким конкурентоспособным – Роджер Федерер на опыте разобрался с молодым Милошем Раоничем, который за матч имел лишь один брейк-поинт. Федерер каждый сет взял с одинаковым счетом 6:4, по разу оформив брейк на подаче соперника.

Роджер Федерер (Швейцария, 4) – Милош Раонич (Канада, 8) — 6:4, 6:4, 6:4

Для Джоковича и Федерер воскресный матч станет 40-м очным противостоянием в карьере, но лишь раз теннисисты играли на траву. В 2012 году на пути к своему седьмому титулу в Лондоне Федерер обыграл Джоковича в четырех сетах.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU