hronika.info
Спорт

Для Неймара чемпионат мира завершен

Для Неймара чемпионат мира завершенЛидер сборной Бразилии Неймар не поможет своей команде в полуфинальном матче против сборной Германии – в концовке четвертьфинального поединка против Колумбии Суньига ударил Неймара коленом в спину, после чего футболист «Барселоны» не смог самостоятельно встать на ноги.

После матча выяснилось, что у Неймара нет шансов на продолжение выступлений на домашнем чемпионате мира. Сразу после окончания матча бразильца отправили в один из госпиталей Форталезы, где ему поставили неутешительный диагноз — перелом третьего поясничного позвонка. Теперь очевидно, что Неймару не суждено выйти на поле в матче с Германией.

«Неймар получил удар в нижнюю часть спины и перенес сильные боли, поэтому я не знаю, сыграет ли он в следующем матче. Ему будет сложно восстановиться, если отталкиваться от слов доктора и его болей», — сообщил на послематчевой пресс-конференции Луис Фелипе Сколари.

Напомним, на групповом этапе Неймар забивал по два мяча в ворота сборных Хорватии и Камеруна, а в серии послематчевых пенальти в поединке с Чили лидер пентакампеонов уверенно реализовал свой удар. Также на счету Неймара результативная передача на Тиаго Силву во вчерашней встрече с Колумбией.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU