hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: герой дня – Давид Луис. Видео

Чемпионат мира-2014: герой дня – Давид Луис. ВидеоЦентральный защитник сборной Бразилии Давид Луис, отыграв четыре десятка матчей в футболке «Селесао», забил два мяча – оба своих гола Луис провел в плей-офф домашнего чемпионата мира, блестяще исполняя не только свои прямые обязанности, но и активно участвуя в атаках.

Во вчерашнем матче с Колумбией Луис снова напомнил миру о своих феноменальных способностях – на 70-й минуте новоиспеченный футболист «ПСЖ» шикарным ударом метров с 35-ти заставил Оспину второй раз вынимать мяч из своих ворот.

Позже Луис спас Жулио Сезара от удаления, вовремя оказавшись на пути Карлоса Бакки, заработавшего пенальти и горчичник для вратаря Бразилии. Немудрено, что именно Луиса назвали лучшим игроком четвертьфинального матча, а после потери Неймара и Тьяго Силвы в полуфинале с немцами на Луиса ложиться еще больший груз ответственности.

«Сегодня Бразилия предстала во всей своей красе, мы были хороши в каждом игровом эпизоде. Что же касается полуфинала с Германией — то это будет классическое противостояние. Нам придется крайне непросто, но нужно продолжать придерживаться своего атакующего стиля», — сказал Луис после матча с
Колумбией.

Всю важностью Луиса для Бразилии подтверждает сухая статистика – именно центральный защитник сборной Бразилии возглавляет рейтинг Castrol Index Ranking, опережая Хамеса Родригеса, Карима Бензема и Арьена Роббена.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU