hronika.info
Спорт

Сегодня определится победительница «Уимблдона»

Сегодня определится победительница «Уимблдона»В 16:00 по киевскому времени на центральном корте «Уимблдона» стартует финальный матч женского одиночного разряда – экс-победительница «Уимблдона» Петра Квитова сыграет с молодой и дерзкой канадкой Эжени Бушар.

Букмекеры отдают небольшое предпочтение Квитовой, которая на четыре года старшей своей соперницы. В активе Квитовой победа на «Уимблдоне» в 2011 году и два триумфа в Кубке Федераций. Квитова 11 раз побеждала на турнирах серии WTA.

Бушар такими успехами пока похвастаться не может, но прогрессу Эжени можно только удивляться – в этом сезоне Бушар играла в полуфинале на Открытом чемпионате Австралии и «Ролан Гаррос», а теперь добралась до финала на «Уимблдоне», что обеспечит ей дебютное вхождение в топ-10 рейтинга WTA.

На пути к финалу Квитова проиграла лишь один сет (Винус Уильямс), Бушар и вовсе все свои матчи выиграла в двух сетах. Путь к финалу у Бушар был посложнее – 20-летняя канадка обыграла Даниэлу Гантухову, Андреа Петкович, Ализе Корне и Анжели Кербер. Бушар может стать только седьмой теннисисткой в истории, которая не проиграла по ходу турнира ни одного сета.

В прямом эфире решающий матч женского одиночного разряда на «Уимблдоне» покажет телеканал «XSPORT».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU