hronika.info
Спорт

Гассиев – последний полуфиналист Всемирной боксерской суперсерии

Гассиев – последний полуфиналист Всемирной боксерской суперсерииЧемпион IBF в тяжелом весе Мурат Гассиев успешно преодолел четвертьфинальный барьер Всемирной боксерской суперсерии.

Победа над бывшим чемпионом мира Кшиштофом Влодарчиком далась Гассиеву намного легче, нежели успех в титульном поединке с Денисом Лебедевым. На дебютную защиту титула россиянину потребовалось провести на корте три неполных раунда.

На старте боя оба боксера присматривались друг к другу. Гассиев действовал активней, Влодарчик прятался за блоком и практически не пытался контратаковать.

Первый в карьере нокаут подобрался к Влодарчику неожиданно – Гассиев так удивил поляка связкой апперкот-хук по печени, то тот не смог вовремя вернуться в вертикальное положение.

«Хочу поблагодарить всю свою команду, промоутеров и болельщиков. Мне противостоял отличный соперник, и я серьезно настраивался на этот бой. В этом поединке у меня появился шанс, и я его использовал», — сказал Гассиев после боя.

Мурат Гассиев весьма убедительно оформил 25-ю победу на профи-ринге и вывел навстречу «регулярному» чемпиону WBA Юниэру Дортикосу, который несколько недель назад нокаутировал россиянина Дмитрия Кудряшова.

Читайте также: Усик – главный фаворит на победу во Всемирной боксерской суперсерии

Бой Гассиев-Дортикос состоится ориентировочно в январе-феврале 2018 года в США или России. Победитель поединка в финале Всемирной боксерской суперсерии сразится с украинцем Александром Усиком или Майрисом Бриедисом.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер