hronika.info
Спорт

Плишкова и Мугуруса с побед стартовали на Итоговом турнире WTA

Плишкова и Мугуруса с побед стартовали на Итоговом турнире WTAВ Сингапуре завершен первый игровой турнира WTA Finals с призовым фондом $7,000,000.

Каролина Плишкова неожиданно легко прошла опытную американку Винус Уильямс. Матч продолжался 1 час и 14 минут и завершился разгромной победой Плишковой.

Чешка сделала пять брейков при одном упущенном гейме на своей подаче. На счету Плишковой 5 эйсов, выиграла 78% мячей с первой подаче, совершила 25 виннеров и допустила 12 невынужденных ошибок.

Каролина Плишкова (Чехия) – Винус Уильямс (США) – 6:2, 6:2

Вторая ракетка мира Гарбинье Мугуруса не встретила серьезного сопротивления со стороны дебютантки Итогового турнира Елены Остапенко. Испанке потребовалось чуть больше часа, чтобы оформить свою пятую победу на WTA Finals.

В первом сете Мугуруса на два брейка соперницы ответила тремя успешными геймами на приеме. Во второй партии чемпионка Уимблдона-2017 вновь сделала на один брейк больше, чем Остапенко.

В стартовом матче на Итоговом турнире Мугуруса подала 2 эйса, выиграла 74% мячей с первой подачи, сделала 10 виннеров и допустила 14 невынужденных ошибок.

Гарбинье Мугуруса (Испания) – Елена Остапенко (Латвия) – 6:3, 6:4

Читайте также: Украинские клубы в прошлом сезоне заработали в еврокубках почти 30 миллионов евро

Завтра в борьбу на Итоговом турнире вступает Красная группа – украинка Элина Свитолина сыграет с Каролин Возняцки, а первая ракетка мира Симона Халеп проэкзаменует Каролин Гарсия.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU