«Заря» забила пять мячей в ворота «Мариуполя»

«Заря» забила пять мячей в ворота «Мариуполя»«Заря» в результативном матче обыграла «Мариуполь» и впервые с начала сезона вошла в топ-6 чемпионата Украины.

Команда Юрия Вернидуба дважды по ходу первого тайма уступала в счете, но нашла в себе силы переломить ход игры. При счете 1:2 бразильский форвард «Зари» Юри дважды заработал пенальти – первый удар реализовал Гречишкин, со вторым справился Худжамов, но на добивании первым оказался Андриевский.

В дебюте второго Вакуленко получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Вскоре Андриевский застал Худжамова врасплох невероятным ударом с центра поля, а точку в матче в контратаке поставил Опанасенко.

Мариуполь – Заря 2:5
Голы: Белый, 6, Кожанов, 31 – Андриевский, 29, 39, 64, Гречишкин, 35 (с пенальти), Опанасенко, 90+1

Мариуполь: Худжамов – Неплях, Вакуленко, Насонов, Билый – Мишнев (Тищенко, 55), Танковский, Тотовицкий (Виценец, 71) – Кожанов, Болбат (Борячук, 62) – Фомин
Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин (Любенович, 40), Андриевский – Караваев (Леонидас, 80), Силас, Громов – Юри (Лунев, 46)

Предупреждения: Вакуленко, Танковский — Любенович, Сухоцкий, Силас

Удаление: Вакуленко, 49 (вторая желтая)

«Черноморцу» не удалось удержать победу в выездном матче против «Стали». Более того, одесситы после сенсационной победы над «Динамо» были близки к фиаско в матче с аутсайдером, но на 79-й минуте Эдгар Малакян, пробивая наверняка, угодил в штангу.

Сталь – Черноморец 1:1
Голы: Малакян, 62 (с пенальти) – Васин, 51.

Сталь: Пеньков – Тимчик, Грачов, Ткачук, Михайличенко – Г. Малакян, Месхи, Мисик (Кныш, 86), Кузик – Э. Малакян (Якимив, 87) – Климчук (Задерака, 72).
Черноморец: Гутор – Зубейко, Мартыненко, Жунич, Люлька – Бамба, Ковалец (Политыло, 46), Алассан – Ориховский (Третьяков. 58), Васин (Каверин, 90) – Хобленко.

Предупреждения: Э. Малакян, Мысык, Грачев – Бамба, Ориховский, Гутор, Васин, Люлька