hronika.info
Спорт

Стартует Тур де Франс-2014

Стартует Тур де Франс-2014За три недели сильнейшие шоссейные велосипедисты современности преодолеют более 3,5 тысяч километров – сегодня этапом в Лидсе стартует Тур де Франс-2014, самая престижная гонка Гранд-тура.

За три недели пелотон погостит в Великобритании, заедет на один этап в Бельгию, а также вдоволь поколесит по Франции. В этом году гонка состоит из 21 этапа, каждый из которых в среднем растянется на 174 километров. Самый длинный отрезок гонщики проедут 11 июля, а самый короткий – 26-го числа (54-километровая разделка). Пелотон проедет девять равнинных этапов, пять холмистых, шесть горных и одну индивидуальную разделку. За три недели запланированы два дня отдыха.

Главным фаворитом Тур де Франс является его действующий победитель Кристофер Фрум, а основным дуэлянтом британца в борьбе за желтую майку должен стать двукратный победитель Большой петли Альберто Контадор, который демонстрирует блестящую форму в этом году.

Способны доставить много проблем фаворитам сильнейший итальянский гонщик Винченцо Нибали и опытный Алехандро Вальверде. Молодое поколение представят Тиджей Ван Гардерен, Пьер Роллан, Эндрю Талански и Юрген Ван Ден Брок. К числу теневых фаворитов можно смело причислить, пожалуй, одного из самых зрелищных гонщиков современности Хоакима Родригеса.

Не только за желтую майку будут вестись ожесточенные баталии – в этом году на Тур приехали практически все сильнейшие спринтеры современности во главе с Марком Кэвендишем. Марсель Киттель, Джон Дегенкольб, Андрэ Грайпель и Петер Саган не дадут Кэву в привычном стиле штамповать одну победу за другой.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU