hronika.info
Спорт

Скандал на чемпионате Европы по боксу! Украинцев хладнокровно засудили. Видео

Скандал на чемпионате Европы по боксу! Украинцев хладнокровно засудили. ВидеоГод назад спортивную общественность Украины возмутил судейский беспредел на Олимпиаде в Лондоне, недавно «Украинских атаманов» нагло «убили» в финале Всемирной серии бокса, а теперь наши боксеры столкнулись с тонкостями судейства на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Минске.

Талантливый украинский боксер Евгений Хитров на Олимпийских играх в Лондоне с огромным скандалом проиграл местному боксеру Энтони Огого, а вчера Хитрова засудили в полуфинале чемпионата Европы, отдав победу и путевку в финал его ирландскому сопернику Джейсону Куингли.

Оба боксера очень активно действовали в ринге, но если удары Хитрова регулярно долетали до цели, то выпады Куигли в основном приходились на грамотно поставленный блок украинца. Несколько раз Куигли оказывался на грани стоячего нокдауна, но судьи на все это закрыли глаза, не пропустив Хитрова в финал. Даже беспристрастные комментаторы российского телеканала «Боец» с возмущением констатировали «грабеж сред бела дня».

Не менее разочаровал исход боя Дениса Пояцики и Теймура Маммадова – неизвестно, где судьи увидели победу азербайджанца, но факт остается фактом – Пояцика покидает Минск с бронзой, хотя вполне был достоин золотой награды чемпионата Европы. После боя нашлось немало тех, кто считал исход боя Пояцики заведомо известным – украинцу банально не дали победить.

Бой Хитров — Куигли:

Бой Пояцика — Маммадов:

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU