hronika.info
Спорт

Чемпионат мира-2014: Аргентина шагает в полуфинал. Видео

Чемпионат мира-2014: Аргентина шагает в полуфинал. ВидеоОдного забитого мяча хватило Аргентине, чтобы обыграть сборную Бельгии и выйти в полуфинал 20-го чемпионата мира – «Альбиселесте» грамотно защищались, а в атаке воспользовались одним из своих немногих шансов.

На восьмой минуте доселе проваливавший мундиаль Гонсало Игуаин оказался в нужное время в нужном месте, с полулета пробив четко в шестерку ворот Тибо Куртуа. Бельгия за весь первый тайм запомнилась отсутствием четкого рисунка игры, дальним ударом Де Брейне и неудачной попыткой сравнять счет от Миральяса.

Аргентина до перерыва лишилась Ди Марию, получившего травму, а в начале второго тайма исход матча дважды мог решать Гонсало Игуаин, который попал в перекладину после эффектного обыгрыша опытного Компани.

Бельгия весь второй тайм пыталась грузить мяч на высоких Феллаини и Лукаку, но эта тактика ни разу себя не оправдала. Блекло отыграл Азар, а другого лидера, способного повести команду за собой, в этот вечер у бельгийцев не нашлось.

Аргентина – Бельгия 1:0
Гол: Игуаин, 8

Аргентина: Ромеро – Басанта, Гарай, Демикелис, Сабалета – Маскерано, Билья, Ди Мария (Энцо Перес, 33), Лавесси (Паласио, 71) – Игуаин (Гаго, 81), Месси

Бельгия: Куртуа – Вертонген, Компани, ван Бюйтен, Альдервейрельд – Феллаини, Витсель, Де Брейне – Азар (Чадли, 75), Миральяс (Мертенс, 60) – Ориги
(Лукаку, 59)
Предупреждения: Билья – Азар, Альдервейрельд

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU