hronika.info
Спорт

Зинченко дебютировал в «Манчестер Сити» в матче Кубка лиги

Зинченко дебютировал в «Манчестер Сити» в матче Кубка лигиУкраинский полузащитник Александр Зинченко впервые одел футболку «Манчестер Сити» в официальном матче.

Главный тренер «Горожан» Хосеп Гвардиола не нашел Зинченко место в центре поля, но отрядил украинца на позицию левого защитника.

Воспитанник «Шахтера» неоднозначно проявил себе в неродном амплуа – Зинченко был неплох при атакующих действиях, но слабо действовал при игре один в один с оппонентом у своих ворот.

Особо Зинченко активничал в первом тайме – Александр совершил несколько опасных фланговых передач, а также часто смещался в центр поля. После перерыва украинец сбавил в физическом плане (сказался недостаток игровой практики), но доиграл 90 минут основного времени и 30 минут овертайма.

«Манчестер Сити» в домашнем матче с «Вулверхэмптоном» только в серии пенальти вырвал путевку в следующий круг Кубка лиги. Зинченко в послематчевой лотереи участия не принимал.

Читайте также: Зинченко официально стал игроком «Манчестер Сити»

Манчестер Сити — Вулверхэмптон 0:0 (3:1 по пенальти)

Манчестер Сити: Браво — Данило (Уокер, 103), Мангала, Адарабиойо (Стоунз, 90), Зинченко — Туре, Гюндоган — Бернарду Силва (Сане, 95), Стерлинг — Агуэро, Жезус (Де Брюйне, 82).

Вулверхэмптон: Норрис – Батт, Коади, Хаус – Беннет, Ндиайе, Прайс, Винагр – Маршалл (Ронан, 72), Энобахаре (Бонатини, 90), Кошта (Кавалейру, 78).

Предупреждения: Туре — Беннетт, Прайс.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU