hronika.info
Спорт

Тур де Франс: Киттель выиграл стартовый этап

Тур де Франс: Киттель выиграл стартовый этапКак и ожидалось, первый отрезок Большой петли завершился спринтерскими разборками – вновь первым носителем желтой майки стал немецкий гонщик «Team Giant-Shimano» Марсель Киттель, который год назад также побеждал на стартовом этапе «Тура».

В отрыве дня самым заметным стал ветеран Йенс Фохт, который задолго до финиша отправился в сольную атаку, собрав все горные очки на первом этапе, а также добыв красный номер самого агрессивного гонщика этапа. Безусловно, шансов у Фохта не была – спринтерские команды спокойно ликвидировали остатки отрыва, а затем принялись играть в тактические игры.

«Giant-Shimano» провела блистательную подготовительную работу для Киттеля, который в финишном створе не оставил шансов Сагану и Навардаускасу. Любимец местной публики Марк Кэвендиш на финише этапа попал в завал – легендарный спринтер вывихнул руку, поэтому его участие на «Туре» под большими сомнениями.

Сегодня участники 101-го французского марафона преодолеют сложнейший горный отрезок – девять категорийных подъемов создают неплохой плацдарм для отрыва и генеральщиков, который сегодня могут впервые поиграть мускулами.

Результаты первого этапа:

1. Марсель Киттель (Германия, Team Giant-Shimano) – 4.44,07
2. Петер Саган (Словакия, Cannondale) – то же время
3. Навунас Навардаускас (Литва, Garmin Sharp)
4. Брайан Кокуард (Франция, Europcar)
5. Майкл Роджерс (Австралия, Tinkoff-Saxo)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU