«Бостон Брюинз» вышел в финал Кубка Стэнли. Видео

«Бостон Брюинз» вышел в финал Кубка Стэнли. ВидеоЗа океаном определился первый финалист Кубка Стэнли сезона 2012-2013. Неожиданно легко до решающих матчей добрались хоккеисты «Бостон Брюинз», разгромившие в финале Восточной конференции лучшую команду Востока по итогам урезанного регулярного сезона.

Для выхода в финал НХЛ бостонским «Медведям» понадобилось провести на льду минимальные четыре матча, причем закрыть серию «Бостону» удалось на глазах у переполненной 17-тысячной арены «TD Garden».

«Питтсбург», понимая всю сложность своего положения, с первых минут стартового периода бросился атаковать ворота «Бостона», но хозяева с трудом отбились после мощного натиска «Пингвинов» во главе с Малкиным и Кросби. Во втором периоде активностью поочередно отмечались обе команды, однако снова вратарям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В решающей 20-минутке «Бостон» грамотно построил свою атаку, выжидая активных действий «Питтсбурга». За 15-ть минут до финальной сирены резкий прорыв хозяев увенчался шайбой Макквейда, которую «Питтсбург» отыграть не успел.

«Бостон» быстро решил все свои турнирные задачи, и теперь будет ждать окончания финальной серии Западной конференции, где «Чикаго» в противостоянии с «Лос-Анджелесом» ведет со счетом 3:1.

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?