hronika.info
Спорт

Свитолина обыграла Халеп, но завершила борьбу на Итоговом турнире

Свитолина обыграла Халеп, но завершила борьбу на Итоговом турниреПервая ракетка Украины Элина Свитолина, несмотря на победу над сильнейшей теннисисткой мира Симоной Халеп, не смогла выйти в полуфинал Итогового турнира WTA в Сингапуре.

Свитолина еще до выхода на корт лишилась даже теоретических шансов на попадание в полуфинал Итогового турнира. В первом матче дня лидер Красной группы Каролин Возняцки упустила победу над Каролин Гарсия (6:0, 3:6, 5:7), что автоматически исключило Свитолину из числа претенденток на выход в полуфинал.

Для Свитолиной в матче с первой ракеткой мира Симоной Халеп на кону были рейтинговые очки и дополнительные призовые. Кроме того, украинка могла повлиять на судьбу Гарсия, которая в случае поражения Халеп выходила в полуфинал.

Отсутствие турнирных перспектив раскрепостило Свитолину и позволило ей сыграть в свое удовольствие. Элина выглядела гораздо свежее своих предыдущих матчей в Сингапуре и оформила закономерную победу в двух сетах. Украинка в пятый раз в карьере обыграла первую ракетку мира и не
пустила Халеп в полуфинал WTA Finals.

Дебютное участие в Итоговом турнире WTA принесло Элине Свитолиной 275 рейтинговых очков и 283 тысячи долларов призовых.

Симона Халеп (Румыния) – Элина Свитолина (Украина) – 3:6, 4:6

Турнирное положение: Каролин Гарсия – 2 очка (разница сетов (4:4), Каролин Возняцки – 2 (5:2), Элина Свитолина – 1 (3:4), Симона Халеп – 1 (3:4).

Читайте также: Свитолина проиграла второй матч на Итоговом турнире

Таким образом, Каролина Плишкова в 1/2 финала Итогового турнира сыграет с Каролин Возняцки, а Каролин Гарсия встретится с Винус Уильямс.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU