hronika.info
Спорт

Украинский клуб интересуется героем сборной Алжира

Украинский клуб интересуется героем сборной АлжираПо информации британской прессы сразу несколько клубов тамошней Премьер-лиги заинтересованы в подписании 26-летнего нападающего сборной Алжира Исламом Слимани, который блестяще проявил себя на чемпионате мира.

На футболиста претендуют «Кристал Пэлас», «Эвертон», «Ньюкасл» и «Вест Хэм». Лиссабонский «Спортинг», которому принадлежат права на Слимани, может продать футболиста за 12,5 миллионов евро. Именно столько готов заплатить за алжирца «Кристал Пэлас».

Впрочем, есть свои претенденты на игрока и за пределами Туманного Альбиона. Не прочь заполучить Ислама Слимани один из украинских клубов – точно назвать заинтересованное лицо пока СМИ не могут, отмечая лишь то, что украинская команда в следующем сезоне выступит в Лиге Европы.

Таким образом, среди претендентов на Слимани четыре клуба – «Динамо», «Металлист», «Черноморец» и «Заря». Если учесть финансовое положение вышеупомянутой четверки, то несложно предположить, что интерес к Слимани исходит из столицы Украины, ведь у «Металлиста» и «Черноморца» явные проблемы на денежном фронте, да и «Заря» не может себе позволить столь дорогостоящую покупку.

Напомним, на чемпионате мира Ислам Слимани забил два мяча – в ворота Южной Кореи и России. Именно гол Слимани Игорю Акинфееву позволил Алжиру впервые с 1982 года выйти в плей-офф чемпионата мира

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU