hronika.info
Спорт

«Динамо» установило клубный антирекорд

«Динамо» установило клубный антирекордКоманда Александра Хацкевича забыла вкус побед в матчах чемпионата Украины.

Накануне «Динамо» на выезде упустило победу над «Карпатами» (1:1). Серия киевлян без побед в Премьер-лиге продлилась до пяти матчей, что стало новым клубным антирекордом.

В последний раз «Динамо» побеждало в чемпионате Украины 17 сентября, когда сольный гол Виталия Буяльского позволил «бело-синим» остановить «Олимпик» (2:1).

С тех пор «Динамо» потеряло очки в матчах с «Вересом» (0:0), «Зарей» (4:4), «Черноморцем» (1:2), «Шахтером» (0:0) и «Карпатами» (1:1).

Предыдущий антирекорд «Динамо» в чемпионате Украины был установлен 10 лет назад, когда «бело-синие» в четырех матчах с «Шахтером», «Арсеналом»,
«Черноморцем» и «Днепром» расписали три ничьи и однажды проиграли.

В последний раз «Динамо» не побеждало в пяти матчах подряд в 1984 году. По ходу той неудачной серии киевляне в чемпионате СССР не смогли обыграть «Арарат» (1:1), «Жальгирис» (0:0), «Зенит» (0:2), «Черноморец» (1:2) и минское «Динамо» (1:1).

Читайте также: «Динамо» не смогло обыграть «Карпаты»

«Динамо», имея в уме незакрытый матч с «Мариуполем», после 14 туров отстает от «Шахтера» на семь очков. Следующий матч в Премьер-лиге киевляне сыграют 5 ноября против «Ворсклы».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU